2018秋アニメ曜日別タイムスケジュール表

どうもタチバナです。

2018秋アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。
地上波の最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。

月曜日

「あかねさす少女」
TOKYO MX:10月1日(月)22:30~
アニマックス:10月1日(月)19:30~

「ゴールデンカムイ第2期」
TOKYO MX:10月8日(月)23:00~

「転生したらスライムだった件」
TOKYO MX:10月1日(月)24:00~

「蒼天の拳 REGENESIS第2期」
TOKYO MX:10月8日(月)24:30~

「宇宙戦艦ティラミス第2期」
TOKYO MX:10月1日(月)25:00~
サンテレビ:10月1日(月)26:00~

「狐狸之声」
TOKYO MX:10月8日(月)25:10~
AT-X:10月5日(金)22:30~

「軒轅剣 蒼き曜」
テレビ東京:10月1日(月)27:20~(※レギュラー放送時間27:05~)

火曜日

「アイドルマスター SideM 理由あってMini!」
TOKYO MX:10月9日(火)21:54~

「東京喰種 トーキョーグール :re第2期」
TOKYO MX:10月9日(火)23:00~
サンテレビ:10月9日(火)24:00~

「人外さんの嫁」
TOKYO MX:10月2日(火)25:00~

「風が強く吹いている」
日本テレビ:10月2日(火)25:29~

「CONCEPTION」
サンテレビ:10月9日(火)25:30~
BS11:10月9日(火)25:30~
TOKYO MX:10月9日(火)25:40~

「中間管理録トネガワ」
日本テレビAnichU:2クール目25:59~



水曜日

「ソラとウミのアイダ」
TOKYO MX:10月3日(水)24:00~
サンテレビ:10月3日(水)24:00~
AT-X:10月4日(木)21:30~

「RErideD-刻越えのデリダ-」
TOKYO MX:10月3日(水)25:05~
KBS京都:10月3日(水)25:05~
サンテレビ:10月3日(水)25:30~
テレビ愛知:10月3日(水)26:35~

「俺が好きなのは妹だけど妹じゃない」
TOKYO MX:10月10日(水)25:35~
KBS京都:10月10日(水)25:35~
サンテレビ:10月10日(水)26:00~
AT-X:10月10日(水)22:00~

「青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない」
ABCテレビ:10月3日(水)26:15~
TOKYO MX:10月6日(土)23:30~
群馬テレビ:10月6日(土)23:30~
とちぎテレビ:10月6日(土)23:30~

「ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。」
ABCテレビ:10月10日(水)26:50~
TOKYO MX:10月13日(土)24:30~
群馬テレビ:10月13日(土)24:30~
とちぎテレビ:10月13日(土)24:30~

木曜日

「叛逆性ミリオンアーサー」
TOKYO MX:10月25日(木)22:00~
BS11:10月25日(木)23:00~
AT-X:10月25日(木)23:00~
サンテレビ:10月25日(木)26:00~

「からくりサーカス」
TOKYO MX:10月11日(木)22:30~

「メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-」
AT-X:10月11日(木)22:30~
TOKYO MX:10月11日(木)23:30~
BS11:10月11日(木)23:30~
KBS京都:10月11日(木)25:00~

「ゾンビランドサガ」
AbemaTV:10月4日(木)23:30~
AT-X:10月4日(木)23:30~
TOKYO MX:10月4日(木)24:00~
サンテレビ:10月4日(木)24:00~

「BANANA FISH」
フジテレビ”ノイタミナ”:2クール目24:55~

「でびどる!」
TOKYO MX:10月4日(木)25:05~

「学園BASARA」
TBS:2018年10月4日(木)25:28~

「BAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~」
TBS:2018年10月4日(木)25:58~

金曜日

「火ノ丸相撲」
TOKYO MX:10月5日(金)22:00~
BS11:10月5日(金)23:30~
サンテレビ:10月5日(金)23:30~

「やがて君になる」
AT-X:10月5日(金)21:30~
TOKYO MX:10月5日(金)22:30~
サンテレビ:10月5日(金)24:30~
KBS京都:10月5日(金)24:30~

「抱かれたい男1位に脅されています。」
TOKYO MX:10月5日(金)24:00~
とちぎテレビ:10月5日(金)24:00~
群馬テレビ:10月5日(金)24:00~

「とある魔術の禁書目録III」
AT-X:10月5日(金)22:00~
TOKYO MX:10月5日(金)24:30~
BS11:10月5日(金)24:30~

「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」
TOKYO MX:10月5日(金)25:05~
BS11:10月5日(金)25:30~
毎日放送:10月5日(金)26:55~

「宇宙戦艦ヤマト2202」
テレビ東京:10月5日(金)25:23~
テレビ愛知:10月5日(金)26:05~
テレビ大阪:10月5日(金)26:10~

「寄宿学校のジュリエット」
TBS:10月5日(金)25:25~
毎日放送:10月5日(金)25:55~

「おこしやす、ちとせちゃん」
TOKYO MX:10月5日(金)25:35~
KBS京都:10月5日(金)25:35~

「うちのメイドがウザすぎる!」
AT-X:10月5日(金)23:00~
TOKYO MX:10月5日(金)25:40~
KBS京都:10月5日(金)25:40~

「⾊づく世界の明日から」
TBS:10月5日(金)25:55~
毎日放送:10月5日(金)26:25~

「閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-」
AT-X:10月12日(金)24:00~
TOKYO MX:10月12日(金)26:10~



土曜日

「ラディアン」
NHK Eテレ:10月6日(土)17:35〜

「逆転裁判 Season2」
読売テレビ・日本テレビ系列:10月6日(土)17:30〜

「となりの吸血鬼さん」
TOKYO MX:10月6日(土)22:00~
サンテレビ:10月6日(土)22:00~
AT-X:10月5日(金)21:00~

「ソードアート・オンライン アリシゼーション」
TOKYO MX:10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル
とちぎテレビ:10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル
群馬テレビ:10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル
毎日放送:10月6日(土)24:00~※初回1時間スペシャル

「SSSS.GRIDMAN」
WOWOW:10月6日(土)24:00~
TOKYO MX:10月6日(土)25:00~
毎日放送:10月6日(土)26:08~

「ゴブリンスレイヤー」
AT-X:2018年10月6日(土)24:30~
TOKYO MX:2018年10月6日(土)25:30~
サンテレビ:2018年10月6日(土)25:30~

「RELEASE THE SPYCE」
毎日放送:10月6日(土)26:38~
TOKYO MX:10月7日(日)23:30~

日曜日

「FAIRY TAILファイナルシリーズ」
テレビ東京:10月7日(日)7:00~
テレビ大阪:10月7日(日)7:00~
テレビ愛知:10月7日(日)7:00~

「ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士」
TOKYO MX:10月7日(日)22:00~
サンテレビ:10月7日(日)23:30~

「DOUBLE DECKER! ダグ&キリル」
TOKYO MX:9月30日(日)22:30~
毎日放送:10月2日(火)26:30~

「アニマエール!」
AT-X:10月7日(日)23:30~
TOKYO MX:10月7日(日)24:00~
BS11:10月7日(日)24:00~

「ツルネ -風舞高校弓道部-」
NHK総合テレビ:10月14日(日)24:10~※関西地方は同日24:50~

「ガイコツ書店員 本田さん」
TOKYO MX:10月7日(日)25:35~
サンテレビ:10月7日(日)25:30~
KBS京都:10月7日(日)26:10~

「ひもてはうす」
TOKYO MX:10月7日(日)25:50~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。