2019春アニメ曜日別タイムスケジュール表

どうもタチバナです。

2019春アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。
地上波の最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。また、AbemaTVで放送されるアニメはその日時も合わせて表記しています。

月曜日

「なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-」
地上波最速TOKYO MX:4月8日(月)22:30~
KBS京都:4月11日(木)23:30~
「超可動ガール1/6」
地上波先行AT-X:4月6日(土)23:00~
地上波最速TOKYO MX:4月8日(月)24:00~
「女子かう生」
地上波先行AT-X:4月6日(土)23:15~
地上波最速TOKYO MX:4月8日(月)24:15~
「ノブナガ先生の幼な妻」
地上波先行AT-X:4月6日(土)23:20~
地上波最速TOKYO MX:4月8日(月)24:20~
「RobiHachi」
地上波先行AT-X:4月8日(月)23:30~
地上波先行AbemaTV:4月8日(月)23:30~
地上波最速TOKYO MX:4月8日(月)24:30~
MBS:4月13日(土)26:08~
「機動戦士ガンダム THE ORIGIN」
地上波最速NHK総合:4月29日(月)24:35~
※関西地方は25:09~
「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」
地上波最速テレビ東京:4月8日(月)25:35~
地上波最速テレビ愛知:4月8日(月)25:35~
テレビ大阪:2019年4月8日(月)26:05~

火曜日

「ダイヤのA act II」
地上波最速テレビ東京系列:4月2日(火)17:55~
AT-X:4月2日(火)22:00~
「少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん」
地上波最速NHK Eテレ:4月2日(火)18:45~
「アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON」
地上波最速TOKYO MX:4月2日(火)21:54~
AT-X:4月5日(金)22:35~
「異世界かるてっと」
地上波先行AbemaTV:4月9日(火)24:00~
地上波最速TOKYO MX:4月9日(火)24:30~
MBS:4月9日(火)27:00~
AT-X:4月10日(水)21:30~
「ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!」
地上波先行AbemaTV:4月9日(火)24:15~
地上波最速TOKYO MX:4月9日(火)24:45~
MBS:4月9日(火)27:15~
「ワンパンマン(第2期)」
地上波同時ニコニコ生放送:4月2日(火)25:35~
地上波最速テレビ東京系列:4月2日(火)25:35~


水曜日

「猫のニャッホ ~ニャ・ミゼラブル~」
地上波最速テレビ東京系列:4月3日(水)7:30~
「この世の果てで恋を唄う少女YU-NO」
地上波先行AT-X:4月2日(火)23:00~
地上波最速TOKYO MX:4月3日(水)22:00~
ABCテレビ:4月3日(水)26:50~
「世話やきキツネの仙狐さん」
地上波先行AT-X:4月10日(水)22:30~
地上波先行AbemaTV:4月10日(水)23:00~
地上波最速TOKYO MX:4月10日(水)23:30~
KBS京都:4月10日(水)25:35~
「キャロル&チューズデイ」
地上波最速フジテレビ+Ultra:4月10日(水)24:55~
「賢者の孫」
地上波先行AT-X:4月10日(水)23:30~
地上波最速ABCテレビ:4月10日(水)26:20~
TOKYO MX:4月11日(木)23:30~

木曜日

「アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~」
地上波最速テレビ東京系列:4月4日(木)18:25~
「八十亀ちゃんかんさつにっき」
地上波最速テレビ愛知:4月4日(木)19:53~
TOKYO MX:4月8日(月)21:54~
「叛逆性ミリオンアーサー第2シーズン」
地上波最速TOKYO MX:4月4日(木)22:00~
AT-X:4月4日(木)23:00~
「さらざんまい」
地上波最速フジテレビ“ノイタミナ”:4月11日(水)24:55~
「BAKUMATSUクライシス(第2期)」
地上波最速TBS:4月4日(木)25:58~

金曜日

「妖怪ウォッチ!2019新シリーズ」
地上波最速テレビ東京系列:4月5日(金)18:25~
「文豪ストレイドッグス第3シーズン」
地上波最速TOKYO MX:4月12日(金)22:30~
KBS京都:4月12日(金)24:30~
「フルーツバスケット」
地上波最速テレビ東京:4月5日(金)25:23~
テレビ愛知:4月5日(金)26:05~
テレビ大阪:4月5日(金)26:10~
「川柳少女」
地上波最速MBS:4月5日(金)25:55~
地上波最速TBS:4月5日(金)25:55~
「みだらな青ちゃんは勉強ができない」
地上波最速MBS:4月5日(金)26:10~
地上波最速TBS:4月5日(金)26:10~
「ひとりぼっちの○○生活」
地上波最速MBS:4月5日(金)26:25~
地上波最速TBS:4月5日(金)26:25~
AT-X:2019年4月7日(日)21:30~


土曜日

「MIX」
地上波最速読売テレビ:4月6日(土)17:30~
地上波最速日本テレビ:4月6日(土)17:30~
「鬼滅の刃」
地上波最速TOKYO MX:4月6日(土)23:30~
地上波最速群馬テレビ:4月6日(土)23:30~
地上波最速とちぎテレビ:4月6日(土)23:30~
地上波同時AbemaTV:4月6日(土)23:30~
「続・終物語&〈物語〉シリーズ セレクション」
地上波最速TOKYO MX:4月6日(土)24:00~
地上波最速群馬テレビ:4月6日(土)24:00~
地上波最速とちぎテレビ:4月6日(土)24:00~
「ぼくたちは勉強ができない」
地上波最速TOKYO MX:4月6日(土)24:30~
地上波最速群馬テレビ:4月6日(土)24:30~
地上波最速とちぎテレビ:4月6日(土)24:30~
地上波同時AbemaTV:4月6日(土)24:30~
「この音とまれ!」
地上波最速TOKYO MX:4月6日(土)25:00~

日曜日

「キラッとプリ☆チャン シーズン2」
地上波最速テレビ東京系列:4月8日(日)10:00~
AT-X:4月14日(土)24:30~
「群青のマグメル」
地上波最速TOKYO MX:4月7日(日)22:00~
AT-X:4月12日(金)23:00~
「消滅都市」
地上波最速TOKYO MX:4月7日(日)23:30~
AT-X:4月10日(水)21:00~
「Fairy gone フェアリーゴーン」
地上波最速TOKYO MX:4月7日(日)24:00~
地上波同時AT-X:4月7日(日)24:00~
MBS:4月9日(火)26:30~
AbemaTV:4月10日(水)22:30~
「進撃の巨人Season3(Part.2)」
地上波最速NHK総合:4月28日(日)24:10~
※関西地方は24時45分~
「真夜中のオカルト公務員」
地上波最速TOKYO MX:4月7日(日)24:30~
地上波最速サンテレビ:4月7日(日)24:30~
KBS京都:4月7日(日)24:45~
「洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~」
地上波先行ComicFesta anime:4月7日(日)24:00~(完全版)
地上波最速TOKYO MX:4月7日(日)25:00~
「なんでここに先生が!?」
地上波最速TOKYO MX:4月7日(日)25:05~
AT-X:4月11日(木)21:45~
AbemaTV:4月13日(土)22:00~
「八月のシンデレラナイン」
地上波最速テレビ東京:4月7日(日)25:35~
テレビ愛知:4月7日(日)25:35~
テレビ大阪:4月8日(月)25:05~
AT-X:4月9日(火)23:30~
AbemaTV:4月13日(土)12:00~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。