2019夏アニメ曜日別タイムスケジュール表【放送予定日一覧】

どうもタチバナです。

2019夏アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。放送予定日の一覧となっています!
地上波の最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。また、AT-X、AbemaTVで放送されるアニメはその日時も合わせて表記しています。

月曜日

「スタミュ(第3期)」
地上波最速TOKYO MX:7月1日(月)22:00~
AT-X:7月5日(金)20:30~
「胡蝶綺 ~若き信長~」
地上波最速TOKYO MX:7月8日(月)22:30~
地上波先行AT-X:7月8日(月)21:30~
「かつて神だった獣たちへ」
地上波最速TOKYO MX:7月1日(月)23:00~
AT-X:7月3日(水)23:30~
「コップクラフト」
地上波最速TOKYO MX:7月8日(月)24:00~
AT-X:7月8日(月)24:30~
「ありふれた職業で世界最強」
地上波最速TOKYO MX:7月8日(月)24:30~
地上波最速サンテレビ:7月8日(月)24:30~
地上波先行AT-X:7月8日(月)23:30~

火曜日

「手品先輩」
地上波最速TOKYO MX:7月2日(火)23:00~
「ソウナンですか?」
地上波最速TOKYO MX:7月2日(火)23:15~
「可愛ければ変態でも好きになってくれますか?」
地上波最速TOKYO MX:7月9日(火)24:30~
地上波先行AT-X:7月8日(月)20:00~
AbemaTV:7月9日(火)25:00~

水曜日

「この世の果てで恋を唄う少女YU-NO」
地上波最速TOKYO MX:2クール目22:00~
「ダンベル何キロ持てる?」
地上波最速TOKYO MX:7月3日(水)23:30~
地上波先行AbemaTV:7月3日(水)23:00~
地上波先行AT-X:7月3日(水)22:30~
「魔王様、リトライ!」
地上波最速TOKYO MX:7月3日(水)24:00~
地上波同時AbemaTV:7月3日(水)24:00~
「キャロル&チューズデイ」
地上波最速フジテレビ+Ultra:2クール目24:55~
「彼方のアストラ」
地上波最速TOKYO MX:7月3日(水)25:05~
地上波先行AT-X:7月3日(水)21:00~
「異世界チート魔術師」
地上波最速TOKYO MX:7月10日(水)25:35~
地上波先行AT-X:7月10日(水)22:00~

木曜日

「うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。」
地上波最速TOKYO MX:7月4日(木)23:30~
AT-X:7月5日(金)21:00~
「ギヴン」
地上波最速フジテレビ”ノイタミナ”枠:7月11日(木)24:55~
「まちカドまぞく」
地上波最速TBS:7月11日(木)25:28~
AbemaTV:7月12日(金)23:30~

金曜日

「Dr.STONE」
地上波最速TOKYO MX:7月5日(金)22:00~
「女子高生の無駄づかい」
地上波最速TOKYO MX:7月5日(金)22:30~
地上波先行AT-X:7月5日(金)21:30~
地上波先行AbemaTV:7月5日(金)22:00~
「通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?」
地上波最速TOKYO MX:7月12日(金)24:00~
地上波同時AbemaTV:7月12日(金)24:00~
AT-X:7月13日(土)23:00~
「ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか II」
地上波最速TOKYO MX:7月12日(金)24:30~
地上波同時AT-X:7月12日(金)24:30~
AbemaTV:7月15日(月)24:00~
「とある科学の一方通行(アクセラレータ)」
地上波最速TOKYO MX:7月12日(金)25:05~
地上波先行AT-X:7月12日(金)22:00~
地上波同時AbemaTV:7月12日(金)25:05~
「炎炎ノ消防隊」
地上波最速MBS・TBS系“スーパーアニメイズム”枠:7月5日(金)25:25~
「グランベルム」
地上波最速MBS・TBS“アニメイズム”枠:7月5日(金)25:55~
AT-X:7月9日(火)23:30~
「荒ぶる季節の乙女どもよ。」
地上波最速MBS・TBS“アニメイズム”枠:7月5日(金)26:25~
AT-X:7月8日(月)22:30~


土曜日

「鬼滅の刃」
地上波最速TOKYO MX:2クール目23:30~
地上波同時AbemaTV:2クール目23:30~
「ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-」
地上波最速TOKYO MX:7月6日(土)24:00~
地上波同時AbemaTV:7月6日(土)24:00~
AT-X:7月8日(月)23:00~
「戦姫絶唱シンフォギアXV」
地上波最速TOKYO MX:7月6日(土)25:00~
AT-X:7月9日(火)21:30~

日曜日

「Re:ステージ! ドリームデイズ♪」
地上波最速TOKYO MX:7月7日(日)22:00~
AT-X:7月11日(木)23:30~
「あんさんぶるスターズ!」
地上波最速TOKYO MX:7月7日(日)22:30~
地上波同時AbemaTV:7月7日(日)22:30~
「からかい上手の高木さん2」
地上波最速TOKYO MX:7月7日(日)23:30~
AT-X:7月8日(月)22:00~
「Fairy gone フェアリーゴーン」
地上波最速TOKYO MX:2クール目24:00~
地上波同時AT-X:2クール目24:00~
AbemaTV:2クール目22:30~
「ヴィンランド・サガ」
地上波最速NHK総合:7月7日(日)24:10~
※関西地方は24時45分~
「ナカノヒトゲノム【実況中】」
地上波最速TOKYO MX:7月7日(日)24:30~
地上波先行AT-X:7月7日(日)22:00~
地上波先行AbemaTV:7月7日(日)22:30~
「指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-」
地上波最速TOKYO MX:7月7日(日)25:00~
「BEM」
地上波最速テレビ東京:7月14日(日)25:35~
AT-X:7月19日(金)23:00~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。