2018春アニメ曜日別タイムスケジュール表

どうもタチバナです。

2018春アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。
地上波の最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。

春アニメ一覧はこちら

2018春アニメを一覧でチェック!期待のおすすめアニメを一挙ご紹介!

2018.02.08

月曜日

「Cutie Honey Universe」
TOKYO MX:4月9日(月)19:00~
AT-X:4月8日(日)21:00~

「実験品家族」
TOKYO MX:4月9日(月)19:30~

「お前はまだグンマを知らない」
群馬テレビ:4月2日(月)20:55~
GYAO!:4月2日(月)21:00~

「かくりよの宿飯」
TOKYO MX:4月2日(月)22:30~

「ゴールデンカムイ」
TOKYO MX:4月9日(月)23:00~

「バジリスク~桜花忍法帖~」
TOKYO MX:2クール目24:00~

「蒼天の拳 REGENESIS」
TOKYO MX:4月9日(月)24:30~
サンテレビ:4月9日(月)24:30~
KBS京都:4月9日(月)24:30~

「宇宙戦艦ティラミス」
TOKYO MX:4月2日(月)25:00~

「あっくんとカノジョ」
TOKYO MX:4月9日(月)25:10~
AT-X:4月6日(金)22:30~

「踏切時間」
TOKYO MX:4月9日(月)25:15~

「レディスポ」
TOKYO MX:4月9日(月)25:20~

「キャプテン翼」
テレビ東京:4月2日(月)25:35~
テレビ愛知:4月2日(月)25:35~

「魔法少女 俺」
AT-X:4月2日(月)22:00~
TOKYO MX:4月2日(月)25:40~

「弱虫ペダル GLORY LINE」
テレビ東京:2クール目26:05~
テレビ大阪:2クール目26:05~

火曜日

「東京喰種:re」
TOKYO MX:4月3日(火)23:00~

「ルパン三世 PART5」
日本テレビ:4月3日(火)25:29~

「ハイスクールD×D HERO」
AT-X:4月10日(火)23:00~
TOKYO MX:4月10日(火)24:30~

「立花館To Lie あんぐる」
TOKYO MX:4月3日(火)25:00~

「斉木楠雄のΨ難 2期」
テレビ東京:2クール目25:35~

「3D少女リアルガール」
日本テレビ:4月3日(火)25:59~

水曜日

「鹿楓堂よついろ日和」
TOKYO MX:4月11日(水)22:00~
AT-X:4月10日(火)24:30~

「ありすorありす」
TOKYO MX:4月4日(水)22:25~

「重神機パンドーラ」
TOKYO MX:4月4日(水)23:30~

「ラストピリオド」
TOKYO MX:4月11日(水)24:00~

「Butlers~千年百年物語~」
TOKYO MX:4月11日(水)25:05~
KBS京都:4月11日(水)25:05~

「シュタインズ・ゲート ゼロ」
TOKYO MX:4月11日(水)25:35~
KBS京都:4月11日(水)25:35~



木曜日

「アイカツフレンズ!」
テレビ東京:4月5日(木)18:25~
テレビ大阪:4月5日(木)18:25~
テレビ愛知:4月5日(木)18:25~
テレビせとうち:4月5日(木)18:25~
テレビ北海道:4月5日(木)18:25~
TVQ九州放送:4月5日(木)18:25~

「多田くんは恋をしない」
AT-X:4月5日(木)21:00~
TOKYO MX:4月5日(木)22:00~

「銀河英雄伝説 Die Neue These」
TOKYO MX:4月5日(木)22:30~
ファミリー劇場:4月3日(火)21:00~

「こみっくがーるず」
AT-X:4月5日(木)23:00~
TOKYO MX:4月5日(木)23:30~

「ひそねとまそたん」
TOKYO MX:4月12日(木)24:00~
BSフジ:4月12日(木)24:00~

「ヲタクに恋は難しい」
フジテレビ”ノイタミナ”:4月12日(木)24:55~
Amazonプライム・ビデオ:4月11日(水)24:00~

「奴隷区 The Animation」
BS11:4月12日(木)25:00~
TOKYO MX:4月12日(木)25:05~

「メガロボクス」
TBS:4月5日(木)25:28~

「されど罪人は竜と踊る」
TBS:4月5日(木)25:58~

金曜日

「イナズマイレブン アレスの天秤」
テレビ東京:4月6日(金)17:55~
テレビ大阪:4月6日(金)17:55~
テレビ愛知:4月6日(金)17:55~
テレビせとうち:4月6日(金)17:55~
テレビ北海道:4月6日(金)17:55~
TVQ九州放送:年4月6日(金)17:55~

「妖怪ウォッチ シャドウサイド」
テレビ東京系:4月13日(金)18:25~

「覇穹 封神演義」
TOKYO MX:2クール目22:00~

「フルメタル・パニック!Invisible Victory」
AT-X:4月13日(金)20:30~
TOKYO MX:4月13日(金)22:30~

「グランクレスト戦記」
TOKYO MX:2クール目24:00~

「Lostorage conflated WIXOSS」
TOKYO MX:4月6日(金)24:30~
BS11:4月6日(金)24:30~

「刀使ノ巫女(とじのみこ)」
TOKYO MX:2クール目25:05~
AT-X:2クール目21:30~

「信長の忍び~姉川・石山篇~」
TOKYO MX:4月6日(金)25:35~
KBS京都:4月6日(金)25:35~

「ヒナまつり」
TOKYO MX:4月6日(金)25:40~
KBS京都:4月6日(金)25:40~
AT-X:4月6日(金)21:00~

「BEATLESS」
MBS:2クール目25:55~
TBS:2クール目25:55~

「魔法少女サイト」
TBS:4月6日(金)25:55~
MBS:4月6日(金)26:25~

土曜日

「七つの大罪 戒めの復活」
毎日放送:2クール目6:30~
TBS:2クール目6:30~

「メジャーセカンド」
Eテレ:4月7日(土)17:35~

「僕のヒーローアカデミア 第3期」
読売テレビ・日本テレビ系全国29ネット:4月7日(土)17:30~

「ダーリン・イン・ザ・フランキス」
TOKYO MX:2クール目23:30~

「ソードアート・オンライン オルタナティブ」
TOKYO MX:4月7日(土)24:00~
とちぎテレビ:4月7日(土)24:00~
群馬テレビ:4月7日(土)24:00~

「PERSONA5 the Animation」
TOKYO MX:4月7日(土)24:30~
とちぎテレビ:4月7日(土)24:30~
群馬テレビ:4月7日(土)24:30~

「鬼灯の冷徹 第弐期 その弐」
TOKYO MX1:4月7日(土)25:00~
サンテレビ:4月7日(土)25:00~
BS11:4月7日(土)25:00~
KBS京都:4月7日(土)25:00~

「LOST SONG」
TOKYO MX:4月7日(土)25:30~
サンテレビ:4月7日(土)25:30~

日曜日

「カードキャプターさくら クリアカード編」
NHK BSプレミアム:2クール目7:30~

「レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~」
フジテレビ他:4月8日(日)8:30~

「ゲゲゲの鬼太郎 第6期」
フジテレビ他:4月1日(日)9:00~

「キラッとプリ☆チャン」
テレビ東京:4月8日(日)10:00~
テレビ大阪:4月8日(日)10:00~
テレビ愛知:4月8日(日)10:00~
テレビせとうち:4月8日(日)10:00~
テレビ北海道:4月8日(日)10:00~
TVQ九州放送:4月8日(日)10:00~

「SNSポリス」
TOKYO MX:4月8日(日)11:30~

「ニル・アドミラリの天秤」
TOKYO MX:4月1日(日)22:00~

「あまんちゅ!~あどばんす~」
TOKYO MX:4月8日(日)23:00~
AT-X:年4月7日(土)23:00~

「Caligula -カリギュラ-」
TOKYO MX:4月8日(日)23:30~

「ウマ娘 プリティーダービー」
TOKYO MX:4月1日(日)24:00~

「ピアノの森」
NHK総合:4月8日(日)24:10~

「食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇」
TOKYO MX:4月8日(日)24:30~

「甘い懲罰~私は看守専用ペット」
TOKYO MX(通常版):4月1日(日)25:00~
ComicFestaアニメZone(完全版):4月1日(日)24:00~

「美男高校地球防衛部 HAPPY KISS!」
テレビ東京:4月8日(日)25:35~

「デビルズライン」
TOKYO MX:4月8日(日)25:35~
AT-X:4月7日(土)23:30~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。