2018夏アニメ曜日別タイムスケジュール表

どうもタチバナです。

2018夏アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。
地上波の最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。

夏アニメ一覧はこちら

2018夏アニメをチェック!期待のおすすめアニメを一挙ご紹介!

2018.06.04

月曜日

「かくりよの宿飯」
TOKYO MX:2クール目22:30~

「悪偶 -天才人形-」
TOKYO MX:7月9日(月)24:00~

「ファントム イン ザ トワイライト」
TOKYO MX:7月9日(月)24:30~

「邪神ちゃんドロップキック」
TOKYO MX:7月9日(月)25:05~

「One Room セカンドシーズン」
TOKYO MX:7月2日(月)25:35~

「ヤマノススメ サードシーズン」
TOKYO MX:7月2日(月)25:40~

「京都寺町三条のホームズ」
テレビ東京:7月9日(月)26:05~ ※初回のみ26:10~
テレビ大阪:7月9日(月)26:05~ ※初回のみ26:10~
テレビ愛知:7月9日(月)27:05~ ※初回のみ27:10~

火曜日

「アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 第3期」
TOKYO MX:7月3日(火)21:54~

「千銃士」
TOKYO MX:7月3日(火)23:00~

「アンゴルモア元寇合戦記」
サンテレビ:7月10日(火)24:30~
TOKYO MX:7月11日(水)25:05~
KBS京都:7月11日(水)25:05~

「オーバーロードⅢ」
AT-X:7月10日(火)22:00~
TOKYO MX:7月10日(火)24:30~

「ルパン三世 PART5」
日本テレビ:2クール目25:29~

「Back Street Girls -ゴクドルズ-」
TOKYO MX:7月3日(火)25:40~

「深夜!天才バカボン」
テレビ東京:7月10日(火)25:40~(※レギュラー放送時間25:35~)
テレビ大阪:7月10日(火)25:40~(※レギュラー放送時間25:35~)

「中間管理録トネガワ」
日本テレビAnichU:7月3日(火)25:59~



水曜日

「重神機パンドーラ」
TOKYO MX:2クール目23:30~

「Free!-Dive to the Future-」
TOKYO MX:7月11日(水)24:00~

「シュタインズ・ゲート ゼロ」
TOKYO MX:2クール目25:35~
KBS京都:2クール目25:35~

木曜日

「異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術」
AT-X:7月5日(木)21:30~
TOKYO MX:7月5日(木)22:00~

「すのはら荘の管理人さん」
AT-X:7月5日(木)21:00~
TOKYO MX:7月5日(木)22:30~

「BanG Dream! ガルパ☆ピコ」
TOKYO MX:7月5日(木)23:00~

「天狼 Sirius the Jaeger」
AT-X:7月12日(木)23:00~
TOKYO MX:7月12日(木)23:30~

「夢王国と眠れる100人の王子様」
AT-X:7月5日(木)22:30~
TOKYO MX:7月5日(木)24:00~
サンテレビ:7月5日(木)24:00~

「BANANA FISH」
フジテレビ”ノイタミナ”:7月5日(木)24:55~

「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」
TBS:7月12日(木) 25:28~

「七星のスバル」
TBS:7月5日(木)25:58~

金曜日

「働くお兄さん!の2!」
TOKYO MX:7月6日(金)21:54~

「ちおちゃんの通学路」
TOKYO MX:7月6日(金)22:00~

「殺戮の天使」
TOKYO MX:7月6日(金)22:30~
AT-X:7月6日(金)20:30~

「ハイスコアガール」
TOKYO MX:7月13日(金)24:30~

「ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王」
TOKYO MX:7月13日(金)25:05~

「はるかなレシーブ」
TOKYO MX:7月6日(金)25:40~
KBS京都:7月6日(金)25:40~
AT-X:7月6日(金)21:00~

「ハッピーシュガーライフ」
毎日放送:7月13日(金)25:55~
TBS:7月13日(金)25:55~

「ぐらんぶる」
毎日放送:7月13日(金)26:25~
TBS:7月13日(金)26:25~



土曜日

「ゾイドワイルド」
毎日放送:7月7日(土)6:30~
TBS:7月7日(土)6:30~

「ゆらぎ荘の幽奈さん」
TOKYO MX:7月14日(土)23:30~
とちぎテレビ:7月14日(土)23:30~
群馬テレビ:7月14日(土)23:30~

「はたらく細胞」
TOKYO MX:7月7日(土)24:00~
とちぎテレビ:7月7日(土)24:00~
群馬テレビ:7月7日(土)24:00~

「音楽少女」
TOKYO MX:7月7日(土)25:00~
AT-X:7月6日(金)23:00~

「百錬の覇王と聖約の戦乙女」
TOKYO MX:7月7日(土)25:30~

「PERSONA5 the Animation」
TOKYO MX:2クール目24:30~
とちぎテレビ:2クール目24:30~
群馬テレビ:2クール目24:30~

日曜日

「ISLAND(アイランド)」
TOKYO MX:7月1日(日)22:00~

「プラネット・ウィズ」
TOKYO MX:7月8日(日)22:30~

「あそびあそばせ」
TOKYO MX:7月8日(日)23:30~
KBS京都:7月8日(日)23:30~
AT-X:7月8日(日)21:00~

「はねバド!」
TOKYO MX:7月1日(日)24:00~
AT-X:7月1日(日)24:00~

「つくもがみ貸します」
NHK総合テレビ:7月22日(日)24:10~

「バキ・最凶死刑囚編」
TOKYO MX:7月1日(日)24:30~

「進撃の巨人 Season 3」
NHK総合テレビ:7月22日(日)24:35~

「じょしおちっ!」
TOKYO MX:7月1日(日)25:00~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。