2019冬アニメ曜日別タイムスケジュール表

どうもタチバナです。

2019冬アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。
地上波の最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。また、AbemaTVで放送されるアニメはその日時も合わせて表記しています。

月曜日

「みにとじ」
地上波先行AT-X:1月5日(土)25:55~
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)21:54~
「どろろ」
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)22:00~
「エガオノダイカ」
地上波先行WOWOW:1月4日(金)21:30~
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)22:30~
AbemaTV:1月9日(水)25:30~
「モブサイコ100 II」
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)23:00~
ABCテレビ:1月9日(水)26:50~
AT-X:1月10日(水)21:00~
「転生したらスライムだった件」
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)24:00~
MBS:1月8日(火)27:30~
「ぱすてるメモリーズ」
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)24:30~
地上波最速サンテレビ:1月7日(月)24:30~
地上波最速KBS京都:1月7日(月)24:30~
AT-X:1月8日(火)23:00~
AbemaTV:1月9日(水)22:30~
「上野さんは不器用」
地上波先行AbemaTV:1月6日(日)24:30~
地上波最速TOKYO MX:1月7日(月)25:05~
「けものフレンズ2」
地上波最速テレビ東京:1月7日(月)26:05~
地上波最速テレビ大阪:1月7日(月)26:05~
AbemaTV:1月7日(月)26:35~
AT-X:1月8日(火)21:00~

火曜日

「サークレット・プリンセス」
地上波最速TOKYO MX:1月8日(火)23:00~
AbemaTV:1月10日(木)25:30~
AT-X:1月10日(木)21:30~
「私に天使が舞い降りた!」
地上波先行AT-X:1月8日(火)22:00~
地上波最速TOKYO MX:1月8日(火)24:30~
AbemaTV:1月8日(火)24:30~
「臨死!! 江古田ちゃん」
地上波最速TOKYO MX:1月8日(火)25:00~
AT-X:1月9日(水)24:30~
「雨色ココア SIDEG」
地上波最速TOKYO MX:1月8日(火)25:35~
「風が強く吹いている」
地上波最速日本テレビ:1月8日(火)25:29~
「3D彼女 リアルガール第2シーズン」
地上波最速日本テレビAnichU枠:1月8日(火)25:59~
「賭ケグルイ××」
地上波最速MBS:1月8日(火)26:30~
テレビ愛知:1月9日(水)27:05~
TOKYO MX:1月13日(日)23:30~


水曜日

「ケムリクサ」
地上波先行Amazonプライム・ビデオ:1月9日(水)22:15~
地上波最速TOKYO MX:1月9日(水)22:30~
サンテレビ:1月9日(水)24:00~
とちぎテレビ:1月9日(水)24:00~
「明治東亰恋伽」
地上波最速TOKYO MX:1月9日(水)23:30~
テレビ愛知:1月9日(水)26:05~
「バーチャルさんはみている」
地上波最速TOKYO MX:1月9日(水)24:00~
地上波同時ニコニコ生放送:1月9日(水)24:00~
「revisions リヴィジョンズ」
地上波最速+Ultra”フジテレビ”:1月9日(水)24:55~
「盾の勇者の成り上がり」
地上波先行AT-X:1月9日(水)22:00~
地上波最速TOKYO MX:1月9日(水)25:05~
地上波最速KBS京都:1月9日(水)25:05~
AbemaTV:1月16日(水)24:00~
「同居人はひざ、時々、頭のうえ。」
地上波先行AT-X:1月9日(水)23:30~
地上波最速ABCテレビ:1月9日(水)26:20~
TOKYO MX:2019年1月10日(木)24:00~

木曜日

「からくりサーカス」
地上波最速TOKYO MX:毎週木曜22:30~
「BanG Dream!2nd Season」
地上波先行AbemaTV:1月3日(木)22:30~
地上波最速TOKYO MX:1月3日(木)23:00~
「ガーリー・エアフォース」
地上波先行AT-X:1月10日(木)23:00~
地上波最速TOKYO MX:1月10日(木)24:30~
地上波同時AbemaTV:1月10日(木)24:30~
「約束のネバーランド」
地上波最速フジテレビ”ノイタミナ”:1月10日(木)24:55~
「五等分の花嫁」
地上波最速TBS:1月10日(木)25:28~
AbemaTV:1月12日(土)24:30~
「グリムノーツ The Animation」
地上波最速TBS:1月10日(木)25:58~

金曜日

「火ノ丸相撲」
地上波最速TOKYO MX:毎週金曜22:00~
地上波同時AbemaTV:毎週金曜22:00~
「ブギーポップは笑わない」
地上波先行AT-X:1月4日(金)21:00~※初回1時間特番(レギュラー:毎週金曜21:00~)
地上波先行AbemaTV:1月4日(金)21:30~※初回1時間特番(レギュラー:毎週金曜22:00~)
地上波最速TOKYO MX:1月4日(金)22:00~※初回1時間特番(レギュラー:毎週金曜22:30~)
「B-PROJECT~絶頂*エモーション~(第2期)」
地上波最速TOKYO MX:1月11日(金)24:00~
AbemaTV:1月14日(月)25:30~
AT-X:1月16日(水)22:30~
「とある魔術の禁書目録III」
地上波先行AT-X:毎週金曜22:00~
地上波最速TOKYO MX:毎週金曜24:30~
地上波同時AbemaTV:毎週金曜24:30~
「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」
地上波最速TOKYO MX:毎週金曜25:05~
毎日放送:毎週金曜26:55~
AbemaTV:毎週日曜24:00~
「宇宙戦艦ヤマト2202」
地上波最速テレビ東京:毎週金曜25:23~
テレビ愛知:毎週金曜26:05~
テレビ大阪:毎週金曜26:10~
「デート・ア・ライブIII」
地上波先行AT-X:1月11日(金)21:30~
地上波先行AbemaTV:1月11日(金)25:00~
地上波最速TOKYO MX:1月11日(金)25:40~
「ドメスティックな彼女」
地上波最速MBS:1月11日(金)25:55~
地上波最速TBS:1月11日(金)25:55~
AT-X:1月14日(月)22:00~
「魔法少女特殊戦あすか」
地上波最速MBS:1月11日(金)26:25~
地上波最速TBS:1月11日(金)26:25~
AT-X:1月13日(日)22:30~


土曜日

「バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~」
地上波先行AbemaTV:1月12日(土)21:30~
地上波最速TOKYO MX:1月12日(土)22:00~
地上波最速サンテレビ:1月12日(土)22:00~
AT-X:1月12日(土)23:00~
「かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦〜」
地上波最速TOKYO MX:1月12日(土)23:30~
AT-X:1月14日(月)21:00~
AbemaTV:1月14日(月)23:30~
「ソードアート・オンライン アリシゼーション」
地上波最速TOKYO MX:毎週土曜24:00~
地上波同時AbemaTV:毎週土曜24:00~
「えんどろ〜!」
地上波最速TOKYO MX:1月12日(土)25:00~
地上波同時AbemaTV:1月12日(土)25:00~
「W’z《ウィズ》」
地上波最速TOKYO MX:1月5日(土)25:30~
MBS:1月5日(土)26:38~

日曜日

「不機嫌なモノノケ庵 續」
地上波先行AT-X:1月5日(土)21:00~
地上波最速TOKYO MX:1月6日(日)22:00~
「荒野のコトブキ飛行隊」
地上波最速TOKYO MX:1月13日(日)22:30~
MBS:1月15日(火)27:00~
AbemaTV:1月16日(水)23:00~
「ピアノの森 第2シリーズ」
地上波最速NHK総合テレビ:1月27日(日)24:10~※関西地方は同日24:50~
「マナリアフレンズ」
地上波最速TOKYO MX:1月20日(日)24:30~
AbemaTV:1月21日(月)24:00~
AT-X:1月21日(月)24:30~
「パパだって、したい」
地上波先行ComicFestaアニメZone:1月6日(日)24:00~(完全版)
地上波最速TOKYO MX:1月6日(日)25:00~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。