2020冬アニメ曜日別タイムスケジュール表【放送予定日一覧】

どうもタチバナです。

2020冬アニメの曜日別タイムスケジュール表作りました。放送予定日の一覧となっています!
アニメの最速放送を表記していますので参考にしてもらえればと思います。また、合わせてAbemaTVの放送日時も載せています♫

月曜日

「へやキャン△」
TOKYO MX:1月6日(月)21:54~
AT-X:1月6日(月)20:55~
「pet」
TOKYO MX:1月6日(月)22:00~
「ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル(2クール目)」
TOKYO MX:10月7日(月)22:30~
AbemaTV:10月7日(月)25:30~
「群れなせ!シートン学園」
AbemaTV:1月6日(月)24:00~
TOKYO MX:1月6日(月)24:30~
「ARP Backstage Pass」
TOKYO MX:1月13日(月)23:00~
AbemaTV:1月20日(月)26:00~
「A3!(エースリー)」
TOKYO MX:1月13日(月)24:00~
AbemaTV:1月19日(日)24:00~

火曜日

「ブレーカーズ」
NHKEテレ:1月7日(火)18:45~
「魔術士オーフェンはぐれ旅」
AT-X:1月7日(火)23:00~
TOKYO MX:1月8日(水)22:00~
AbemaTV:1月14日(火)26:00~
「7SEEDS」
TOKYO MX:1月14日(火)23:00~
「異世界かるてっと2」
AbemaTV:1月14日(火)24:00~
TOKYO MX:1月14日(火)24:30~
「ちはやふる3(2クール目)」
日本テレビ:10月22日(火)25:29~


水曜日

「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」
AT-X:1月8日(水)22:00~
TOKYO MX:1月8日(水)25:35~
「number24(ナンバー・トゥーフォー)」
TOKYO MX:1月8日(水)22:30~
KBS京都:1月8日(水)22:30~
「空挺ドラゴンズ」
フジテレビ+ultra:1月8日(水)24:55~(初回は25:05~)
「プランダラ」
TOKYO MX:1月8日(水)25:05~
KBS京都:1月8日(水)25:05~
AbemaTV:1月14日(火)27:30~

木曜日

「ネコぱら」
AT-X:1月9日(木)21:00~
TOKYO MX:1月9日(木)22:00~
「SHOW BY ROCK!! ましゅまいれっしゅ!!」
TOKYO MX:1月9日(木)22:30~
AbemaTV:1月12日(日)26:30~
「インフィニット・デンドログラム」
AT-X:1月9日(木)23:00~
TOKYO MX:1月9日(木)23:30~
「宝石商リチャード氏の謎鑑定」
AT-X:1月9日(木)23:30~
TOKYO MX:1月9日(木)24:00~
「ソマリと森の神様」
AbemaTV:1月9日(木)24:00~
TOKYO MX:1月9日(木)24:30~
「地縛少年花子くん」
TBS:1月9日(木)25:58~
AbemaTV:1月10日(金)22:30~
「BanG Dream! 3rd Season」
AbemaTV:1月23日(木)22:30~
TOKYO MO:1月23日(木)23:00~

金曜日

「恋する小惑星」
AT-X:1月3日(金)20:30~
TOKYO MO:1月3日(金)22:30~
AbemaTV:1月6日(月)22:30~
「ダーウィンズゲーム」
AT-X:1月3日(金)24:00~
TOKYO MO:1月3日(金)24:00~
AbemaTV:1月3日(金)24:00~
「とある科学の超電磁砲T」
AT-X:1月10日(金)22:00~
TOKYO MO:1月10日(金)25:05~
AbemaTV:1月3日(金)25:05~
「理系が恋に落ちたので証明してみた。」
AT-X:1月10日(金)24:30~
TOKYO MO:1月10日(金)24:30~
「織田シナモン信長」
テレビ東京:1月10日(金)25:23~
「ケンガンアシュラ」
TOKYO MO:1月10日(金)25:35~
「歌舞伎町シャーロック(2クール目)」
MBS/TBS:10月11日(金)25:55~
「ランウェイで笑って」
MBS/TBS:1月10日(金)26:25~


土曜日

「マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」
TOKYO MX:1月4日(土)24:00~
AbemaTV:1月4日(土)24:30~
「ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。」
AT-X:1月11日(土)21:00~
TOKYO MX:1月12日(日)22:00~
「異種族レビュアーズ」
AT-X:1月11日(土)23:00~
TOKYO MX:1月11日(土)25:30~
AbemaTV:1月17日(金)25:30~
「22/7(ナナブンノニジュウニ)」
TOKYO MX:1月11日(土)23:00~
AbemaTV:1月12日(日)23:00~
「Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-(2クール目)」
TOKYO MX:1月4日(土)23:30~
AbemaTV:1月4日(土)23:30~
「虚構推理」
テレビ朝日:1月11日(土)25:30~

日曜日

「りばあす」
TOKYO MX:1月5日(日)21:30~(初回のみ21:04~)
「八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ」
テレビ愛知:1月5日(日)21:54~
TOKYO MX:1月6日(月)25:00~
「ID: INVADED イド:インヴェイデッド」
TOKYO MX:1月5日(日)24:30~(初回のみ24:00~)
AbemaTV:1月12日(日)25:30~
「映像研には手を出すな!」
NHK総合:1月5日(日)24:10~(関西地方は24:45~)
「おーばーふろぉ」
TOKYO MX:1月5日(日)25:00~
ComicFestaアニメ:1月5日(日)24:00~
「ドロヘドロ」
TOKYO MX:1月12日(日)24:00~



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。